Браслет «Пандора» - красочная летопись воспоминаний


Давным-давно, в Древней Греции, сложилось сказание о прекрасной девушке Пандоре. Однажды красавица увидела таинственный ларец. Ей стало чрезвычайно интересно увидеть, что же там внутри. Увы, как и многие дамы, Пандора была невероятно любопытной и не смогла противостоять соблазну. Но стоило ей приподнять крышку, как на свободу вырвались всевозможные беды и несчастья, которые были заключены в ларце.

Горько раскаивалась девушка в своём безрассудном поступке. Однако боги Олимпа всё же сжалились над людьми: они заставили Пандору закрыть крышку в тот момент, когда на дне ларца ещё оставалась надежда. С тех пор именно она даёт силы противостоять трудностям и побеждать в любой ситуации.

Воспоминания и мечты

Надежде на лучшее и посвящено интересное украшение, которое получило название «Пандора» - по имени не в меру любознательной античной красавицы. Однако в данном случае предлагается как раз дать волю своей активности и попробовать себя в роли дизайнера. Дело в том, что браслет «Пандора» - это модульное украшение, которое предстоит собрать самостоятельно из специально подобранных элементов.

В него обязательно закладывается какой-либо смысл. Это могут быть приятные воспоминания или же, напротив, мечты о будущем. Идею предложила датская фирма, которая под брендом Pandora выпустила первые наборы для создания столь неординарной бижутерии. Желающим дополнить свой имидж необычным изделием предстоит обзавестись основой, застёжкой, несколькими разделителями и специальными бусинами. Далее дело только за фантазией.

Загадочная летопись


Бусины для браслета «Пандора» сгруппированы по темам. Выбор велик – сердечки для влюблённых, цветы, птицы, рыбы, бабочки. Есть бусины в форме букв алфавита, всевозможных символов, в том числе религиозных, и даже забавных смайликов. Кто-то предпочтёт изящные фантазии по мотивам национальных орнаментов. Можно отдать предпочтение бусинам простой шарообразной формы – они могут быть как однотонными, так и украшенными причудливыми росписями.

Если нанизывать на основу бусины с теми или иными символами, то получается своеобразная летопись определённого события. Конечно, не всегда смысл будет очевиден для окружающих, однако подобная таинственность и придаёт изделию особый, неповторимый шарм. Интересно, что облик любимого украшения при желании можно видоизменять – для этого стоит воспользоваться съёмными подвесками.

Напоминание о будущем

Бусины могут быть самыми разными: из золота, серебра, недрагоценных металлов, поделочных камней, фарфора, муранского стекла или даже из ткани, кожи, дерева. В зависимости от материала и дизайна элементов получаются очень разные аксессуары – как праздничные, так и повседневные.

Загадочное украшение придаст имиджу новые штрихи – столь же чарующие, как сам браслет. Интересно размышлять о своих сокровенных желаниях и при этом создавать своими руками красивое изделие. Оно будет постоянно напоминать о том, что мечты непременно должны сбываться. Кстати, сила мысли, заложенная в украшение при его создании, способна привлечь желаемые события. Стоит воспользоваться такой возможностью – ведь это очень захватывающе!

 © Наталья Наумова

Впервые опубликовано ЗДЕСЬ



Слово к читателям:

Понравилась публикация? Буду признательна за помощь в развитии блога.

Для желающих помочь сообщаю номера webmoney-кошельков:

Z367877864770

R131738361850

Ссылки для перевода денег во ВКонтакте:




Комментарии