Стразы Сваровски (Swarovski) – олицетворение сияющей красоты

Искорки света вспыхнут, затем погаснут, чтобы через мгновение снова рассыпаться сверкающими радужными блёстками. Хрустальные грани играют самыми причудливыми оттенками и кажутся живыми. Прозрачная глубина вбирает в себя лучи, заставляя каждый кристалл сиять особым внутренним светом.

Стразы Сваровски (Swarowski) свыше сотни лет завораживают своим великолепием. Начало было положено в 1892 году – именно тогда австрийский инженер Даниэль Сваровски создал особую машину для автоматической огранки стекла. Она позволила создавать стразы, по утончённости исполнения сравнимые с бриллиантами. Помог в этом и хрусталь особого состава, который отличался небывалой прозрачностью. 

Рукотворные драгоценности 

Самая привередливая модница ничем не рискует, если наденет вместо бриллиантов украшения со стразами Сваровски. Они с полным правом могут быть названы олицетворением престижа. Один из секретов притягательности такой бижутерии как раз в том, что она не изображает драгоценности, а остаётся собой. Хрусталь не становится заменой бриллиантам – в стразах выявляются именно ему присущие нюансы.

Конечно, производители не раскрывают своих тайн – все технологии строго засекречены. Загадки огранки многим будоражат кровь, но найти отгадки никто не сумел. Однако некоторые особенности просматриваются достаточно явно. Игру света помогают создать чередования широких и узких боковых граней. В результате светоотражение значительно увеличивается. Соблюдаются также особые соотношения сторон.

Для кристаллов Сваровски особенно выигрышно искусственное освещение – оно позволяет им проявить всё великолепие своего блеска. Успех будет гарантирован, если использовать украшения с ними как аксессуары к вечернему наряду. Однако хрустальные стразы прекрасны в любое время суток, следует только грамотно и продуманно подойти к выбору. 

Алмазные грани каждого дня 

Мерцающий блеск очень эффектен на фоне ткани и кожи. Поэтому столь привлекательной оказалась идея декорировать стразами одежду, сумки, обувь. Несколько кристаллов способны превратить достаточно скромное платье в королевский наряд, а шарфик или платок с такой же отделкой помогут создать роскошный ансамбль.

Каскады сияющих камней незаменимы во время торжественных выходов. Однако и строгий наряд вполне можно дополнить изящной цепочкой, на которой таинственно поблескивает причудливый кристалл. Такое украшение будет неброским, но очень изысканным. Имея же гарнитур из разнообразных аксессуаров, можно надевать их все вместе или по отдельности – всё зависит от случая. 

Стразы Сваровски удивительно долговечны, даже десятилетия спустя они будут завораживать первозданным блеском. Изделия с ними могут стать достоянием нескольких поколений. Красота должна непрестанно восхищать и будить воображение. Стразы Сваровски добавят сияния каждому дню, а новые грани жизни засверкают радужным великолепием. 

© Наталья Наумова, текст

Читайте также:



Комментарии

  1. Стразы от Сваровски это заветная мечта каждой женщины.

    ОтветитьУдалить
  2. Стразы Сваровски действительно смотрятся как драгоценные камни и придают одежде и аксессуарам роскошный вид.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий